Наверх ↑
Свернуть ↑

ЕКАД сделают шестиполосной

13.07.2016 09:49
Дорогу расширят на участке от поселка Семь Ключей до Большого Истока. 
Почти 10 километров Екатеринбургской кольцевой автодороги значительно расширят. На участке от Семи Ключей до Большого Истока увеличат количество полос до четырех и обустроят разделительную полосу шириной 12,5 метров. Это позволит в дальнейшем сделать трассу шестиполосной без занятия дополнительных участков. 
Отремонтируют также два путепровода через железную дорогу, транспортную эстакаду, мост на развязке и мост через Исеть, которые входят в этот участок. На работы потратят 5 миллиардов рублей, которые выделят из регионального бюджета. 
Напомним, сейчас рабочие трудятся на втором пусковом комплексе ЕКАД, который планируется сдать в конце следующего года. После дорожники приступят к строительству третьего полукольца, который потом соединят с участком от поселка Семь Ключей до Большого Истока. Завершить большую реконструкцию автодороги должны за семь лет.
Фото с сайта stroitrast.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.