Наверх ↑
Свернуть ↑

В России стали меньше выпускать автомобили

16.07.2016 13:33
За первые полгода объем производства легковых машин упал на 18 процентов. 
С января по июнь 2016 года в нашей стране было произведено 537 тысяч автомобилей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,9 процентов меньше. В то же время в июне нынешнего года по сравнению с первым летним месяцем 2015 года этот показатель сократился на 5,3 процента.
На 0,9 процентов сократилось также производство автобусов. В первые полгода их выпустили 15,6 тысяч штук. А выпуск грузовых автомобилей, наоборот, вырос на 4,4 процента. На российский рынок вошли 58,7 тысяч этих машин. 
В Правительстве России изучают возможность создания нового механизма привлечения иностранных инвесторов в отечественный автопром. Это так называемая «третья промсборка», суть которой заключается в том, что все силы будут брошены не только на выпуск новых транспортных средств, но и компонентов для их сборки. 
Фото с сайта abnews.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.