Наверх ↑
Свернуть ↑

На Россельбане начнут работать камеры фотофиксации

28.07.2016 10:05
Тестирование системы "Автодория" показало хорошие результаты.
Тестирование системы "Автодория" показало хорошие результаты. 
В уральской столице завершено исследование новых камер, которые фиксируют превышение скорости. Они установлены на автодороге Екатеринбург – Кольцово и начнут работать уже завтра. Штрафы за нарушения водители будут получать по почте. 
Система "Автодория" по сути покрывает всю дорогу. В каждую сторону установлены по три поста фиксации скорости, которые измеряют не скорость в момент фиксации, а среднюю скорость на определенном отрезке дороги. Расстояние между ними составляет от 882 до 4 172 метров. Таким образом, автомобилисты вынуждены соблюдать правила на протяжении всего участка, а не только перед стационарной камерой.
Комплексы на Россельбане начали устанавливать еще в апреле, чтобы заставить автолюбителей соблюдать скоростной режим и уменьшить тем самым количество ДТП на этом участке трассы. 
Фото с сайта www.chelny-izvest.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.