Наверх ↑
Свернуть ↑

Число ДТП на федеральных трассах сократилось на 25 процентов

02.08.2016 11:39

Еще на 26 процентов уменьшилось количество пострадавших в таких авариях.

Росавтодор обнародовал данные по аварийности на федеральных трассах России за первую половину 2016 года. Согласно статистике, в этот период произошло около 9,5 тысяч ДТП, что на 25 процентов меньше, чем в то же время прошлого года. Кроме того, на 26 процентов стало меньше пострадавших в авариях на этих дорогах. 

Сотрудники ведомства также отметили, что 84 процента ДТП происходит по причинам, не связанным с дорожными условиями. За последние два года Росавтодор существенно увеличил показатель выполняемости работ по строительству и реконструкции трасс, что сильно отразилось на повышении безопасности автомобилистов. Кроме того, к концу текущего дорожного сезона будет отремонтирован 71 процент всех федеральных дорог. 
Фото с сайта www.kolesa.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.