Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области поставят еще 26 комплексов системы «Автодория»

12.08.2016 08:50
Камеры появятся на самых аварийных участках автодорог.
Система «Автодория» за пару недель работы показала отличные результаты, и компания, которая ее установила на Россельбане, планирует и дальше расширять сеть таких камер. Если решение "УГМК-Телеком" поддержат в Правительстве региона и ГИБДД, то на наиболее аварийных трассах Свердловской области появится еще 26 комплексов «Автодория». 
Кроме того, на автодорогах региона дополнительно установят 50 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Такая идея возникла после того, как «Автодория» за неделю работы зафиксировала 380 автомобилистов, которые двигались с превышением скорости
Также специалисты рассказали, что за время тестирования системы на Россельбане было выписано штрафов на 40 миллионов рублей. Однако водителям оплачивать их не придется, так как камеры проверяли. 
Фото с сайта www.autopravo.info

Популярные разделы сайта

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.