Наверх ↑
Свернуть ↑

Депутаты предлагают освобождать водителей от штрафов, если разметка противоречит знакам

15.08.2016 13:55
В Госдуму внесен законопроект, освобождающий водителей от ответственности за нарушения, допущенные в местах, где разметка противоречит дорожным знакам.

Согласно законопроекту, водителям предлагается в случае, если разметка и знаки противоречат друг другу, сделать фото и отправить его в ГИБДД для аннулирования штрафа. Также авторы законопроекта предлагают освободить от ответственности в случаях, когда не была установлена предупреждающая табличка перед стационарной камерой контроля скоростного режима.

Согласно действующей редакции правил дорожного движения, в случае противоречия знака и разметки водитель должен руководствоваться указателем. Кроме того, временный дорожный знак (на желтом фоне) и временная желтая разметка имеют приоритет над  постоянными.

Популярные разделы сайта

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.