Наверх ↑
Свернуть ↑

Продажи люксовых иномарок в России выросли на 15 %

19.08.2016 14:07
В России по сравнению с прошлым годом вырос спрос на автомобили класса «люкс». При этом произошли изменение в популярности марок.

В России по сравнению с прошлым годом вырос спрос на автомобили класса «люкс». При этом произошли изменение в популярности марок.

В течение июля в России было продано 112 люксовых иномарок, что на 15 % выше чем за тот же месяц прошлого года. Наиболее популярной машиной данного сегмента остается Mercedes-Benz Maybach S-Klasse, однако его доля упала с более чем 50 % до 41 % (46 машин). В то же время значительно выросла популярность Bentley. На долю данной марки пришлось 40 машин или 36 % от общего числа продаж.

Замыкает тройку лидеров Rolls-Royce. Всего было продано 17 машин данной марки, что более чем в два раза больше чем год назад. Остальные люксовые иномарки, приобретенные в России, – Lamborghini (4 машины), Aston Martin и Maserati (по 2 машины) и Ferrari (1 машина).

Ранее мы сообщали, что российский авторынок по итогам июля покинул пятерку европейских лидеров по продажам машин. Его место по количеству проданных автомобилей заняла Испания. 

 

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.