Наверх ↑
Свернуть ↑

Автоледи отсудила у Администрации деньги за ремонт машины

30.08.2016 11:08
У автомобиля появились проблемы после того, как он попал в огромную яму на улице Мехренцева. 
Жительница Екатеринбурга добилась выплаты от городских властей средств за ремонт ее автомобиля. В мае этого года женщина на Opel Astra выезжала со двора и угодила в большую яму на улице Мехренцева. Машина заглохла, у нее отказал двигатель.
Позже эксперты установили, что двигатель перестал работать из-за попавшей в него воды, и неполадки никак не связаны с какими-либо производственными дефектами. Владелица транспортного средства обратилась в суд за возмещением ущерба на ремонт, и Ленинский суд присудил ей компенсацию в размере около 320 тысяч рублей. 
В Администрации города пытались оспорить решение суда, настаивая на том, что ДТП не было, а данный участок дороги еще не был введен в эксплуатацию. Однако суд посчитал иначе: данный участок снабжен светофорами и на нем организовано двустороннее движение, значит мэрия несет за него ответственность. 
Фото с сайта www.ural.aif.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.