Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый регламент на получение водительских прав вступил в силу

01.09.2016 10:07

Изменения внесли как в теоретическую, так и в практическую части сдачи экзамена.

С сегодняшнего дня вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. В основном изменения коснулись теоретической части. Теперь все вопросы разбиты на два блока, и, если курсант допустит ошибку в одном блоке, ему придется ответить на пять дополнительных вопросов. На каждый ответ ему добавится по минуте. Две ошибки в блоке – экзамен считается несданным.
В практической части тоже нововведения: на автодроме вместо трех фигур ученикам предстоит выполнить пять. На каждое задание будет отведено определенное время в зависимости от уровня сложности. При сдаче экзамена в городе курсантам дадут 30 минут вместо 20. Как и прежде, среднее нарушение оценивается в три балла, за грубое инспекторы ГИБДД выпишут пять баллов. 
Напомним, в ближайшее время может увеличиться госпошлина за получение водительских прав. МВД России предложило поднять сумму на тысячу рублей. 
Фото с сайта tass.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.