Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне стали чаще оплачивать штрафы с 50 процентной скидкой

26.09.2016 10:09
Новый закон разрешает оплачивать половину суммы в первые 20 дней после выписки протокола.
Аналитики сервиса «Яндекс.Деньги» провели исследование и выяснили, что 74 процента нарушителей Правил дорожного движения оплачивают штрафы в первые 20 дней после выписки протокола. Такие большие показатели сборов начались сразу после того, как вступил в силу Федеральный закон, позволяющий в льготное время платить половину суммы санкции. 
При этом аналитики отмечают, что в первый месяц после введения нового закона, в январе 2016 года, таких штрафов было всего 38 процентов. Активнее всего скидкой от ГИБДД пользуются мужчины – они оплатили 68 процентов от всех льготных штрафов, автоледи же только 32 процента. 
В целом за восемь месяцев этого года через сервис Яндекса жители России погасили свыше 2 миллионов штрафов за нарушения ПДД. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Почти половина санкций оплачивается через смартфоны. 
Фото с сайта 365cars.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.