Наверх ↑
Свернуть ↑

С Нового года парковочные места стали объектом недвижимости

02.01.2017 10:43
Владельцы площадок для авто смогут оформить их в свою собственность, а также продавать и сдавать в аренду.

 Владельцы площадок для авто смогут оформить их в свою собственность, а также продавать и сдавать в аренду.

Новый федеральный закон уже вступил в силу. Согласно ему, нововведения затронут объекты, которые находятся в зданиях или сооружениях. Места для машин могут не иметь стен, но их границы должны быть обозначены и поставлены на кадастровый учёт. Стоит отметить, что парковки во дворах под действие нового закона не попадают. 

Также теперь владельцы общей долевой собственности могут обозначить свою отдельную долю. Участнику совместной собственности достаточно определить границы площадки для своего авто, а также зарегистрировать своё право на машино-место.

Что касается нововведений, то с 1 января во всех субъектах РФ появилось электронное ОСАГО. Теперь автовладельцы могут обратиться за страхованием на сайт соответствующих компаний. И те в обязательном порядке предоставят услуги всем желающим гражданам.

Фото с сайта obninsk-poisk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.