Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральский спортсмен победил на седьмом этапе «Дакар»

10.01.2017 12:32
На сегодня Сергей Карякин лидирует и в общем зачёте.

 На сегодня Сергей Карякин лидирует и в общем зачёте. 

Квадроциклист из Екатеринбурга на минувшем этапе ралли «Дакар» показал лучшее время – 2 часа 32 минуты 49 секунд. Следом за ним расположился француз Дутре (+2.59), чилиец Касале замыкает тройку лучших (+9.36).

На сегодня Карякин занимает первое место и в общей таблице. По итогам семи этапов его отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 минут 16 секунд.

Сам этап под названием "Ла-Пас – Уюни" стал началом марафонской дистанции, где спортсмены проходят трассу без помощи своих команд. После прибытия на финиш гонщики должны сами подготовить технику к следующему этапу. До механиков с оборудованием участники доберутся только к вечеру 10 января, а пока они могут рассчитывать лишь на собственные силы и тот багаж запчастей, который взяли с собой.

Стоит отметить, что начал соревнования Сергей не самым лучшим образом. После второго этапа он был седьмым, а после третьего опустился на 11-ую строчку. Однако спортсмен пообещал болельщикам собраться с силами и вырваться в лидеры.

Фото с сайта e1.ru

 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.