Наверх ↑
Свернуть ↑

Audi снимает с продаж в РФ пять моделей

11.01.2017 12:04
По словам экспертов, машины не пользуются популярностью в нашей стране.

 По словам экспертов, машины не пользуются популярностью в нашей стране.  

В новом году компания Audi уже прекратила поставки кабриолета A3 и А5, купе ТТ, спорткара R8 и хэтчбэка А1 Sportback. Главная причина такого решения проста — автомобили не востребованы у российского покупателя. 

В компании также отметили, что подобные меры связаны ещё и с тем, что власти РФ требуют ставить на все машины систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Это повлечёт за собой дополнительные расходы. 

Снятые с поставок автомобили пока ещё можно приобрести в салонах Audi. У дилеров имеются запасы, ввезённые заранее. Исключение - Audi A1 Sportback. Машины этой модели на сегодня полностью распроданы.

На прошлой неделе стало известно, что в 2017 году прекратится выпуск Mitsubishi Lancer. Последние несколько лет продажи этого автомобиля неумолимо падали. Замен Lancer в обозримом будущем компания выпускать не собирается.

Фото с сайта radioreadyhits.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.