Наверх ↑
Свернуть ↑

На ралли «Дакар» Карякин стал лучшим среди квадроциклистов

15.01.2017 10:21
Эта победа - первая для уральского спортсмена.

 Эта победа - первая для уральского спортсмена. 

Финальный этап завершился накануне в Аргентине. По итогам всех дней Сергей Карякин из Екатеринбурга взял золото в зачёте квадроциклов. Серебро досталось чилийцу Касале, бронзу завоевал аргентинец Копетти. 

Сам чемпион до сих пор с трудом верит в свой триумф. Сергей поблагодарил команду за помощь, а также всех своих болельщиков за ярую поддержку. Также Карякин отметил, что победа среди квадроциклистов стала первой не только для него, но и для всей России. Сам спортсмен из Екатеринбурга участвовал в Ралли четвёртый раз.

В пресс-службе российской команды добавили, что победитель вернётся в столицу Урала уже 24 января. Все желающие смогут встретить и поздравить его в Кольцово.

Напомним, наш земляк начал «Дакар-2017» не лучшим образом. После трёх этапов он находился за пределами первой десятки. Но по ходу соревнований вырвался вперёд, и уже к последнему этапу его отрыв от конкурентов составлял почти шестьдесят минут. 

Фото с сайта vk.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.