Наверх ↑
Свернуть ↑

Новой транспортной схемой столицы Урала занялась прокуратура

17.01.2017 12:52
Ведомство интересует законность отмены большинства городских маршрутов.

 Ведомство интересует законность отмены большинства городских маршрутов. 

Прокуратура областного центра приступила к проверке действий горадминистрации по внедрению новой транспортной схемы. Проверяющих интересует доступность городского транспорта для разных районов Екатеринбурга и наличие социально значимых объектов в новых маршрутах. 

Кроме того, прокуратура проверит законность отмены многих муниципальных маршрутов и даст оценку работе администрации по созданию условий для введения новой транспортной схемы. Если понадобится, то прокуратура незамедлительно отреагирует на все нарушения.

Также работники ведомства будут присутствовать на всех совещаниях по обсуждению новой транспортной схемы.

Ранее глава города Якоб одобрил указ о введении в Екатеринбурге новой схемы, по которой будет передвигаться общественный транспорт. Согласно документу, к 1 июля 2017 года в городе исчезнет более 100 маршрутов. Это, по мнению властей, поможет избавиться от ненужных транспортных расходов.

Фото с сайта ekbpic.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.