Наверх ↑
Свернуть ↑

В столице Урала проверили, как автомобилисты уступают дорогу спецтранспорту

17.01.2017 13:01
В операции приняли участие несколько машин ГИБДД и одна скорая.

 В операции приняли участие несколько машин ГИБДД и одна скорая. 

В последние месяцы в Екатеринбурге участились аварии с участием спецтранспорта. Госавтоинспекция решила провести спецоперацию «Маяк», чтобы проверить, уступают ли водители дорогу специализированным машинам. 

По улицам города передвигались четыре экипажа ГИБДД и одна скорая. По итогам проверки было зафиксировано два десятка нарушений.

Стражи порядка рассказали, что нарушители оправдывались тем, что им мешало яркое солнце либо музыка в приёмнике. В ГИБДД добавили, что именно из-за подобных инцидентов спецмашины чаще всего не успевают спасти жизнь человеку и оперативно добраться на место аварии или пожара.

Напомним, что за подобные нарушения КоАП предусмотрено административное наказание – штраф в размере пятисот рублей, либо лишение права управлять автомобилем на срок от одного до трёх месяцев.

Фото с сайта ribalych.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.