Наверх ↑
Свернуть ↑

Lada добилась успеха на Европейском рынке

26.01.2017 13:08
По итогам 2016 года АвтоВАЗ вошёл в 20-ку самых популярных марок.

 По итогам 2016 года АвтоВАЗ вошёл в 20-ку самых популярных марок.

В минувшем году отечественная Lada попала в ТОП-20 самых продаваемых автомобилей Европы. На сегодня продукция АвтоВАЗ занимает 19-ю строчку. Однако уже сейчас по числу продаж Lada обошла такие известные бренды, как Mazda, Mitsubishi и Honda. Всего за 2016 год на Европейском рынке было реализовано 274 тысячи автомобилей российского производства.

Первую позицию в списке самых продаваемых заняла продукция Volkswagen – 2,2 миллиона единиц. Серебро досталось Renault – 1,6 миллиона реализованных автомобилей. Замыкает тройку Ford - 1,4 миллиона единиц.

Ранее АвтоВАЗ анонсировал выпуск двух обновлённых версий моделей  Lada Vesta и Lada Cross. Поводом к такому заявлению стал успех компании на мировом рынке. 

Фото с сайта ladapriora.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.