Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых популярных автомобилей для такси

05.10.2017 10:36
Водители такси выбирают самые надежные и ресурсные машины для перевозок.

Изучив самые популярные модели автомобилей в отечественных таксопарках, можно узнать какие машины будут долго ездить и мало ломаться. 

Эксперты таксомоторной компании «Везет» опросили более тысячи своих водителей и выяснили, на каких автомобилях предпочитают ездить российские таксисты. Оказалось, что у таксистов в столице и мегаполисах наибольшей популярностью пользуются иномарки. Региональные таксисты отдают предпочтение более бюджетным отечественным автомобилям. 

Наибольшей популярностью среди иномарок в такси пользуется Ford Focus, который ценится за энергоемкую подвеску и надежный мотор. Таксисты говорят, что двигатель «Фокуса» спокойно работает до 250 000 километров без капитального ремонта. Активно в такси используют SKODA Octavia из-за большого салона и багажника, а также ресурсной подвески.

- Таксомоторные компании часто заказывают у нас автомобили для своих автопарков, - подтвердила руководитель отдела маркетинга и рекламы автоцентра АСМОТО Славия Юлия Королева. - В основном закупают SKODA Rapid, немного реже Octavia.

Hyundai Solaris и KIA Rio таксисты выбирают из-за доступной стоимости и современного дизайна. Renault Logan любят меньше, поскольку автомобиль выглядит слишком бюджетным, хотя вполне надежен и доступен по цене. 

В регионах самой популярной машиной в такси оказалась LADA Granta, на втором месте - LADA Priora, а на третьем – LADA Largus. 

Фото: SKODA

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.