Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые правила в оформлении водительских удостоверений

06.10.2017 10:45
Изменения вступят в силу уже с 14 октября.

С 14 октября у автолюбителей появится возможность получать водительские удостоверения через многофункциональные центры (МФЦ). Это можно будет сделать при замене или утрате ранее полученного документа, а также при получении международных водительских прав. 

Срок выдачи водительских удостоверений через МФЦ составит не более 15 дней. Это намного дольше, чем при обращении непосредственно в ГИБДД, где срок выдачи не должен превышать одного часа. 

В МФЦ сотрудники будут принимать документы, фотографировать заявителя и пересылать все данные в электронном виде или курьером в Госавтоинспекцию. После обработки и оформления документы будут возвращаться обратно в МФЦ и выдаваться автомобилисту вместе с водительским удостоверением. 

Фото: МФЦ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.