Наверх ↑
Свернуть ↑

Мифы нашего времени: ученые объяснили, почему электромобили не будут экономичными

09.10.2017 15:26
Электрокары ударят по карманам покупателей, и будут угрожать экологической безопасности планеты.

Российские ученые провели исследования и доказали, что электромобили не только не будут экономичными, но и принесут значительный вред окружающей среде. 

Во-первых, стоимость среднего электрокара будет соответствовать цене представительского автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем. Во-вторых, аккумуляторы придется менять каждые 5 лет, а они стоят баснословно дорого, не меньше четверти от цены всего автомобиля. Также не стоит забывать и о стоимости электроэнергии, которая растет каждый год. 

При повсеместном распространении электромобилей потребуется большое число заправочных станций. А где они будут брать электроэнергию? На атомных электростанциях, число которых также придется увеличить, что крайне небезопасно для людей и природы. 

Отрицательно повлияет на экологию и утилизация аккумуляторов. Так что массовое использование аэлектрокаров, которое пророчит нам Европа к 2030 году, может принести больше вреда, чем пользы.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.