Наверх ↑
Свернуть ↑

5 советов по уходу за автомобилем зимой

24.10.2017 10:23
Эксперты рассказали, как автомобилистам пережить зиму без потерь и затрат.

1. Реже мойте автомобиль. А если вымыли – сушите в тепле, благо, сейчас в мегаполисах много автомоек расположено в теплых паркингах торговых центров. Вода при минусовых температурах «убивает» лакокрасочное покрытие автомобиля. 

2. Не ставьте автомобиль на ручник. Если он «примерзнет», вы не сможете сдвинуть машину с места. Придется тратиться на эвакуатор и теплую парковку. 

3. Возите с собой «незамерзайку», пригодную для использования до -70 градусов. Заливать ее в омыватель целиком не следует. Но, если стандартная незамерзайка у вас замерзнет, раствор -70 поможет растопить ее в бачке. Также неплохо возить с собой спирт. Он поможет в случае необходимости убрать конденсат из бензобака. 

4. Положите в багажник провода для прикуривания авто. При низких температурах старые аккумуляторы часто разряжаются, и вы можете остаться с неподвижным автомобилем на морозе. Если у вас будут с собой провода, вам всегда помогут «прикурить» другие автомобилисты. 

5. Чаще доливайте бензин, пусть бензобак всегда будет наполовину полным. Во-первых, чем больше в бензобаке топлива, тем меньше влажного воздуха. Вода от конденсата разводит горючее и портит двигатель. Во-вторых, если вы попадете в чрезвычайную ситуацию вне города, у вас хватит топлива доехать до населенного пункта или обогревать автомобиль до приезда спасателей.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.