Наверх ↑
Свернуть ↑

За парковку на газонах будут штрафовать на 3-5 тыс. рублей

03.11.2017 13:25
В Свердловской области вернули штрафы за незаконную парковку.

Свердловское заксобрание одобрило законопроект о штрафах за парковку на газонах. Депутаты пересмотрели, улучшили и согласовали поправки в закон «Об административных правонарушениях» Свердловской области с другими сопричастными ведомствами. 

Обновленный закон предусматривает административное наказание в виде штрафа за самовольное переоборудование или изменение внешнего вида фасада зданий (кроме жилых домов), за нарушение порядка проведения земляных работ и за нахождение механических транспортных средств на территориях объектов благоустройства. Следить за исполнением закона будет городская служба квартальных. 
 
Сумма штрафов за стоянку на газонах для физических лиц будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей, а для юр.лиц от 150 до 500 тысяч рублей. 
 
Штрафовать «гряземесов» начнут уже с середины ноября. 
 
Фото: drive2.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.