Наверх ↑
Свернуть ↑

Самые популярные в мире автомобили

07.11.2017 13:30
Рейтинг возглавили мощный пикап, неприхотливый седан и дорогой внедорожник.

В каждой стране востребованы разные модели автомобилей. В Европе это, как правило, небольшие хэтчбеки. Такие модели как Opel Corsa, Volkswagen Golf и Ford Fiesta можно найти практически на каждой улочке старого света. 

По дорогам Америки, наоборот, разъезжают огромные пикапы и внедорожники с многолитровыми двигателями. Например, в США самой востребованной моделью вот уже более 40 лет является пикап Ford F-150. 
 
Эксперты сайта «За рулем» изучили автомобильную карту мира и опубликовали список самых продаваемых автомобилей в 2016 году: 
 
Аргентина — Toyota Hilux 
Афганистан — Toyota Corolla 
Боливия — Suzuki Vitara 
Бразилия — Chevrolet Onix 
Вьетнам — Toyota Vios 
Гондурас — Toyota Hilux 
Египет — Chevrolet TRF Pickup 
Индия — Marui Alto 
Испания — Dacia Sandero 
Италия — Fiat Panda 
Казахстан — Toyota Camry 
Канада — Ford F-150 
Латвия — Kia Sportage 
Литва — Fiat 500 
Мексика — Nissan Versa 
Перу — Toyota Yaris 
Пуэрто-Рико — Toyota Yaris 
Румыния — Dacia Logan 
Саудовская Аравия — Hyundai Accent 
Турция — Fiat Egea 
Финляндия — Skoda Octavia 
Чили — Chevrolet Sail 
Швеция — Volvo XC 60 
Южная Корея — Hyundai Grandeur 
Япония — Toyota Aqua. 
 
В России самой продаваемой моделью в прошлом году был Hyundai Solaris, которых было продано более 90 тыс.экземпляров. В нынешнем году за пальму первенства борются южнокорейский Kia Rio и отечественный Lada Granta. 
 
По совокупным подсчетам, самым популярным в мире автомобилем является Toyota Hilux, который лидирует в 25 южноамериканских, арабских и африканских странах мира. На втором месте стоит VW Golf, являясь абсолютным лидером продаж во многих странах Западной Европы. Замыкает тройку лидеров Toyota Land Сruiser, который очень любят в некоторых арабских странах и тихоокеанских островных государствах. 
 
Фото: Toyota
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.