Наверх ↑
Свернуть ↑

Тюнинг можно будет регистрировать на «Госуслугах»

23.11.2017 14:22
ГИБДД собирается упростить процедуру регистрации тюнинга на автомобили.

По закону для установки на автомобиль нестандартных колес, обвесного и газобалонного оборудования, лебедок необходима регистрация. За нарушение регистрационных норм владельцам автомобилей грозит штраф 500 рублей. Также владельца могут обязать потребовать устранить нарушение в течение десяти дней. Если этого не сделать, то машину могут снять с регистрационного учета, а хозяина арестовать. 


Новый проект должен сэкономить водителям временя и деньги. В его рамках владелец может всего один раз посетить ГИБДД для предъявления сертификата на тюнингованые детали.

Водителю будет выдаваться свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. 

Фото: www.avtoindent.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.