Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный водитель проехал по пьяному пешеходу

28.11.2017 10:57
За смертельное ДТП мужчину осудили на 3,5 года.

Смертельное ДТП произошло в Красноуральске 19 августа нынешнего года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Илья Гуров сел за руль автомобиля и переехал лежавшего на проезжей части пешехода. Мужчина скончался, а виновник скрылся с места ДТП.

Следствие выяснило, что пьяный автомобилист ехал по ул. Ленина в городе Красноуральске. Возле строения №8 водитель выехал на встречную полосу. Здесь лежал пьяный пешеход. Гурьев увидел его, но не предпринял никаких попыток объехать лежащего и переехал мужчину. От полученных травм пешеход скончался. Гурьев скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан полицейскими.

Пьяный водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть человека. Ему дали 3,5 года в колонии-поселении и запретили в течение 3 лет садиться за руль.

Фото: tverlife.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.