Наверх ↑
Свернуть ↑

Не удивляйтесь, по улицам Екб ездит новый электробус

17.11.2017 11:19
Новинку будут 2 недели тестировать по троллейбусному маршруту № 1.

Не удивляйтесь, по улицам Екб ездит новый электробусСегодня автомобилисты Екатеринбурга увидели на улицах города новое транспортное средство. На 1-й троллейбусный маршрут вышел экспериментальный электробус. Он будет ходить 2 недели от железнодорожного вокзала до Химмаша.

Внешне электробус выглядит ярко и красиво. В него удобно подниматься, особенно с колясками, а также пожилым людям – в электробусе нет ступенек. Молодежь активно пользуется зарядными розетками, установленными в салоне.

Электробус относится к низкопольным троллейбусам. Он может цепляться за троллейбусные провода, а может 20-30 км ехать автономно. Зарядить электробатарею можно всего за 1,5 часа через розетку напряжением в 380 вольт.

В начале декабря электробус перевезут на тестирование в Санкт-Петербург.

Фото: ТТУ Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.