Наверх ↑
Свернуть ↑

Уникальный суперкар Lexus выставлен на аукцион

10.12.2017 10:15
Болид мощностью 562 л.с. развивает скорость 325 километров в час.

Уникальный суперкар Lexus выставлен на аукцион

На январских торгах американского аукционного дома Gooding & Company будет выставлен один из пятидесяти экземпляров суперкара Lexus LFA  в спецверсии Nurburgring Package. Это практически новый автомобиль с пробегом менее 100 км.

От штатной версии Lexus LFA спортивный Nurburgring Package отличается форсированным 4,8-литровым двигателем V10 мощностью 562 л.с. и особо настроенной шестиступенчатой коробкой передач. До 100 км/час спецверсия LFA разгоняется за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 325 километров в час.

Начальная цена суперкара пока не называется.

Lexus LFA Nurburgring Package оборудован  дополнительными аэродинамические элементами из углеродного волокна. Так, автомобиль получил передний сплиттер и фиксированное заднее антикрыло. Также в комплектацию спецверсии входят гоночная подвеска, новая выхлопная система и полусликовые покрышки.

Фото: Autoweek и Car and Driver

Уникальный суперкар Lexus выставлен на аукцион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.