Наверх ↑
Свернуть ↑

Как чаще всего угоняют автомобили

11.12.2017 11:02
Эксперты рассказали о топ-3 способах угона, которыми пользуются злоумышленники.

Корреспонденты ИА «ВладТайм» совместно со специалистами автостраховых компаний подготовили рейтинг самых распространенных видов угона автомобилей.

Самым популярным у угонщиков способом является «удочка». Преступники пользуются прибором граббером. Он представляет собой передатчик с усилителем сигнала, а также приемник сигнала. С помощью граббера угоняют автомобили, припаркованный во дворе домов или на парковках торговых центров.

Один из угонщиков перехватывает сигнал и частоту брелока-иммобилайзера при его срабатывании. Второй следует за автовладельцем и записывает сигнал от брелока. Потом он передает этот сигнал первому злоумышленнику, который открывает автомобиль и уезжает на нем. Особенно легко угнать авто, который запускает мотор с кнопки.

Второй популярный способ угона – обычный взлом замков автомобиля. Угонщик вскрывает замки на дверях авто, или взламывает капот и перерезает провода сигнальной системы. После этого угонщик идентифицирует тип противоугонной системы и выводит ее из строя.

Иногда злоумышленники разбивают стекло автомобиля и при помощи простого оборудования заводят мотор.  

Как говорят страховщики, если за автомобилем прицельно охотятся, преступники смогут обойти 99% противоугонных средств.

Фото: Kompromat1.info

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.