Наверх ↑
Свернуть ↑

В ГИБДД сняли ироничный мультик про мелкие ДТП

03.03.2017 06:27
Ролик призывает горожан оформлять аварии по европротоколу.

 Ролик призывает горожан оформлять аварии по европротоколу.

В Свердловской Госавтоинспекции выпустили мультик, который напоминает автовладельцем об упрощённом оформлении аварии по европротоколу. В ироничном ролике два водителя поцарапали машины на улице Екатеринбурга. Но вместо того, чтобы освободить дорогу, герои ролика ждут приезда инспекторов, чем создают огромную пробку.

В ГИБДД отметили, что больше половины ДТП, на которые выезжают сотрудники полиции, относятся к упрощённой процедуре оформления. В ролике подробно разъясняется, как можно оформить аварию по европротоколу. Это, по словам авторов видео, облегчит жизнь и водителям, и стражам порядка.

Ранее мы писали, что со второго полугодия 2017 года оформить ДТП средней тяжести можно будет нажатием одной кнопки. В этом водителям поможет система ЭРА-ГЛОНАСС. 

Фото и видео с сайта e1.ru

 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.