Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили предупредят водителей о ямах на дороге

12.03.2017 03:21
Специальная программа не только покажет опасность, но и предложит пути объезда.

 Специальная программа не только покажет опасность, но и предложит пути объезда.

Компания Ford на протяжении двух лет занимается разработкой необычной системы. Она будет предупреждать о ямах на дороге. Когда автомобиль приблизится к опасному участку, специальные датчики и камеры зафиксируют информацию о состоянии проезжей части. Через бортовой компьютер программа покажет расположение ям, уровень их опасности, а также предложит водителю пути объезда.

В компании добавили, что система будет загружать все собранные данные в виртуальное облако в системе навигации. Благодаря этому информация о ямах и выбоинах отобразится в навигаторах и у других владельцев Ford. 

Сейчас систему испытывают на специальных полигонах, которые имитируют самые плохие дороги в мире. Когда именно технология поступит в массовое производство, компания не уточнила.

Фото с сайта kareliyanews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.