Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудников скорой помощи предложили приравнять к полицейским

14.03.2017 05:48
За нападение на медиков могут ввести уголовную ответственность.

 За нападение на медиков могут ввести уголовную ответственность.

По статистике, которую привёл главврач скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв, в последние годы участились нападения на сотрудников скорой помощи. Чаще всего недовольные пациенты срывают злость на врачах, которые приезжают на вызов. Кроме того, многим водителям не нравится, что приезжая на вызов, по правилам спецмашины паркуются около подъездов, тем самым мешая проезду других автомобилей. Из-за этого нередко вспыхивают конфликты. 

Пушкарёв предложил приравнять медиков к служителям закона. Те, кто решит оскорбить или напасть на врача, понесут уголовную ответственность. Таким образом, приравнивание сотрудников скорой помощи к полицейским обезопасит их от нападок агрессивных граждан. Пушкарёв, однако, уточнил, что пока его инициатива носит идейный характер, о принятии её на законодательном уровне речи ещё не идёт.

Ранее один из водителей скорой помощи опубликовал в сети видеообращение к водителям Екатеринбурга. Мужчина попросил горожан не оставлять машины на проезжей части.

Фото с сайта mediarepost.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.