Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеходные переходы без светофоров станут незаконными

17.03.2017 07:54
Соответствующее правило утвердили в МВД.

 Соответствующее правило утвердили в МВД.

На днях МВД разработало перечень обязательных требований, которые призваны обеспечить безопасность дорожного движения. В конце месяца документ направят на утверждение в правительство. 

В закон внесли двадцать пять национальных стандартов и девять сводов правил. В них прописаны правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений. Помимо этого, в законе появились требования к освещению и пешеходным зонам.  

В частности, отсутствие светофора на пешеходном переходе через многополосную проезжую часть признают нарушением закона. В МВД пояснили, что сейчас некоторые стандарты носят необязательный характер. Поэтому на многих переходах и нет светофоров, только знаки и дорожная разметка. Очень часто это приводит к опасным ситуациям на дороге, пешеходам приходится перебегать «зебру» в надежде, что водители их пропустят. 

Фото с сайта borisov-e.info 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.