Наверх ↑
Свернуть ↑

Аналитики озвучили средний возраст автомобилей в России

20.03.2017 06:11
При этом иномарки оказались моложе отечественных моделей.

 При этом иномарки оказались моложе отечественных моделей.

На днях эксперты опубликовали итоги масштабного исследования автопарка в РФ. По итогу был определён средний возраст автомобиля на территории России – тринадцать лет. Что примечательно, иномарки оказались моложе отечественных моделей. Средний возраст автомобиля российского производства составил шестнадцать с половиной лет, тогда как возраст иномарок в среднем составляет десять с половиной лет.

Эксперты отметили, что среди популярных отечественных моделей LADA и УАЗ средний возраст равняется пятнадцати с половиной годам. Что касается иномарок, то среди них самыми молодыми являются китайские автомобили – почти шесть лет. Самыми же «возрастными» эксперты назвали японские модели, их средний показатель составил двенадцать с половиной лет. Регионом с самым «молодым» автопарком стал Татарстан, там средний возраст автомобиля равен девяти годам. Свердловская область в рейтинге регионов заняла шестнадцатую строчку. У нас средний возраст автомобиля составляет одиннадцать лет.

Напомним, ранее специалисты «Автостата» посчитали общее количество зарегистрированных в РФ автомобилей. В их число вошли и легковушки, и грузовики, и пассажирский транспорт.  

Фото с сайта autosuper.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.