Наверх ↑
Свернуть ↑

Десятки нарушителей: ГИБДД провела две акции в один день

21.03.2017 04:29
Ловили тех, кто не пропускает пешеходов и перевозит детей не по правилам.

 Ловили тех, кто не пропускает пешеходов и перевозит детей не по правилам.

Накануне инспекторы ГИБДД устроили в столице Урала сразу две акции. На дорогах города ловили водителей, которые не пропускают пешеходов. Помимо этого, стражи порядка искали тех, кто перевозит детей не по правилам.

В ходе первого спецрейда сотрудники полиции остановили тридцать водителей, которые не предоставили преимущество горожанам на пешеходном переходе. С нарушителями были проведены беседы с объяснением правил дорожного движения.

Другой рейд «Автокресло – детям» проходил около детских садов и школ. За полтора часа инспекторы составили пятьдесят три административных дела за нарушение правил перевозки детей. Чаще всего маленьких пассажиров перевозили в коробах от колясок или бустерах, что противоречит ПДД. В ГИБДД пообещали, что в будущем будут регулярно устраивать подобные рейды.

Фото с сайта e1.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.