Наверх ↑
Свернуть ↑

Правительство ввело ограничения для начинающих водителей

28.03.2017 10:15
Действовать новые правила будут для тех, чей стаж не превышает двух лет.

 Действовать новые правила будут для тех, чей стаж не превышает двух лет.

Накануне правительство РФ утвердило ряд ограничений для водителей и мотоциклистов, чей стаж составляет менее двух лет. Соответствующий указ подписал премьер Дмитрий Медведев. Ограничения вступят в силу через семь дней после официальной публикации постановлений правительства.

Начинающим водителям запретят буксировать прицепы и другие транспортные средства. Помимо этого, молодые автомобилисты должны иметь на своей машине специальный знак «Начинающий водитель», в противном случае им грозит штраф. Что касается мотоциклистов со стажем менее двух лет, то им запретят перевозить пассажиров.

Напомним, не так давно правительство предложило разрешить россиянам покупать автомобили на материнский капитал. Правда, сделать это смогут лишь отдельные категории семей.   

Фото с сайта procrossover.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.