Наверх ↑
Свернуть ↑

В России планируют возродить производство «Волги»

29.03.2017 10:41
Правда, речь идёт только о лёгких коммерческих автомобилях.

 Правда, речь идёт только о лёгких коммерческих автомобилях.

В одном из интервью для СМИ совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф заявил, что группа ГАЗ может вновь наладить выпуск машин «Волга», но только лёгкие коммерческие автомобили.

По мнению Вольфа, сегодня отечественному автопрому не хватает комфортного транспортного средства средних размеров. Новая коммерческая «Волга» отлично бы подошла для техников, которым необходимо перевозить груз или инструменты. Вольф добавил, что будущий автомобиль будет обладать относительно небольшой ценой, хорошим качеством и большой надёжностью.

Сейчас ГАЗ работает над идеями для платформы будущего автомобиля. Также Вольф добавил, что налаживать выпуск легковых машин компания не планирует. В данном сегменте в России слишком высока конкуренция. Напомним, производственный цикл легковой «Волги» ГАЗ приостановила около девяти лет назад.

Фото с сайта drive2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.