Наверх ↑
Свернуть ↑

Шлемы для автомобилистов вводить не будут

01.04.2017 10:08
Информация, появившаяся в сети, вызвала бурные обсуждения.

 Информация, появившаяся в сети, вызвала бурные обсуждения.

На днях в соцсетях появилась фотография неизвестной газеты с новостью, которая вызвала множество обсуждений и дискуссий. В материале говорилось о том, что с начала следующего года водителей авто, не оборудованных ремнями безопасности, обяжут надевать защитный шлем. Помимо этого, находиться в шлемах во время езды за пределами населённого пункта будут обязаны и пассажиры. 

Однако в пресс-службе МВД заявили, что эта информация никакого отношения к официальному ведомству не имеет. Более того, опубликованные данные вряд ли соответствуют действительности. В МВД такое странное нововведение назвали всего лишь первоапрельской шуткой. 

Стоит отметить, что не все опубликованные на днях новости являются розыгрышем. К слову, не так давно стало известно, что автомобилистов лишат денежных выплат по ОСАГО. 

Фото с сайта auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.