Наверх ↑
Свернуть ↑

Правила проверки автомобилистов на алкоголь могут изменить

07.04.2017 11:33
В МВД хотят ужесточить наказание за отказ проходить освидетельствование.

 В МВД хотят ужесточить наказание за отказ проходить освидетельствование.

По словам сотрудников полиции, в последнее время растёт число автомобилистов, которые отказываются проходить медицинское освидетельствование. Дело в том, что в стране сокращается количество учреждений, выполняющих подобную процедуру. Кроме того, экипажам ДПС зачастую не хватает топлива, чтобы доставить водителя на освидетельствование. 

Таким образом, автомобилисту и инспектору проще договориться на месте и ограничиться штрафом. Однако из-за этого на дорогах страны растёт количество пьяных лихачей. Поэтому в МВД задумались об ужесточении наказания за езду в нетрезвом виде. Каким именно оно будет, в ведомстве пока не решили.

Напомним, на днях вступили в силу новые правила для начинающих водителей и мотоциклистов. Помимо этого, изменения ПДД коснулись и тех, кто передвигается на шипованной резине.

Фото с сайта alkot.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.