Наверх ↑
Свернуть ↑

За непропуск Скорой помощи – лишение прав на год

17.04.2017 11:29
Закон уже одобрили в Государственной думе.

 Закон уже одобрили в Государственной думе.

Накануне в СМИ появилась информация, что законопроект, который ужесточит наказание за непропуск «скорой», вышел на финишную прямую. Документ прошёл необходимую подготовку и получил одобрение правового управления Государственной думы.

Новый закон предлагает увеличить денежное наказание для автомобилистов с пятисот до полутора тысяч рублей за непропуск маршрутных транспортных средств или машин с включенным проблесковым маячком. В случае с автомобилями экстренных служб, у которых есть специальные цветографические схемы, нарушителей предлагают лишать водительских прав на срок от шести до двенадцати месяцев.

По словам депутатов, на окончательное утверждение новых правил потребуется от двух недель до двух месяцев. Помимо этого, чиновники напомнили, что ранее общественниками был разработан другой документ, который предлагает увеличить штраф за непропуск «скорой» с пятисот рублей до тридцати тысяч. На данный момент он тоже находится в очереди на рассмотрение.

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.