Наверх ↑
Свернуть ↑

В автомобилях Hyundai появится голосовое управление

19.04.2017 10:39
Новинку планируют внедрить уже в следующем году.

 Новинку планируют внедрить уже в следующем году.

На днях в рамках выставки Consumer Electronics Show 2017 представители компании Hyundai рассказали о намерениях оснастить свои автомобили голосовым управлением. По предварительной информации, новинка под названием Blue Link Agent появится во всех машинах 2018 модельного года. 

Как пояснили специалисты компании, при помощи голосовых команд автомобилисты смогут запускать двигатель, прогревать салон, блокировать двери или снимать с них блокировку. В начале следующего года новую систему протестируют на гибридной модели Ioniq. Для активации Blue Link Agent нужно будет нажать на специальную кнопку в салоне или запустить с телефона соответствующее мобильное приложение. Над его разработкой уже сейчас трудится компания Hyundai.

Ранее в BMW объявили о том, что скоро их автомобили научатся самостоятельно искать парковку. В ближайшем будущем новые модели смогут не только сами находить стоянку, но и будут самостоятельно парковаться.   

Фото с сайта autogoda.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.