Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге ГИБДД занялась ловлей псевдоинвалидов

27.04.2017 10:38
Жителей области просят сообщать о нарушителях в полицию.

 Жителей области просят сообщать о нарушителях в полицию.

Стражи порядка приступили к ловле и наказанию автомобилистов, которые оставляют машины на местах для инвалидов возле магазинов и торговых центров. Спецоперации проводятся в Екатеринбурге и крупных городах области.

В Госавтоинспекции отметили, что парковка на местах для инвалидов является нарушением Правил дорожного движения. За него в ПДД предусмотрено денежное наказание в виде штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей, а также эвакуация транспортного средства на штрафстоянку.

Инспекторы ГИБДД просят жителей области обращать внимание на таких нарушителей и сообщать о них в правоохранительные органы по номеру 112. Стоит отметить, что с начала года за стоянку на местах для инвалидов в Свердловской области наказали больше полутора тысяч водителей. При этом несколько десятков административных протоколов были выписаны благодаря жалобам горожан.

Фото с сайта golos-buryatyi.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.