Наверх ↑
Свернуть ↑

Скорая помощь Екатеринбурга получила десять новых реанимобилей

27.04.2017 10:44
В новых спецмашинах можно проводить операции по спасению жизни.

 В новых спецмашинах можно проводить операции по спасению жизни.

Накануне Скорая помощь в Екб получила десять новых реанимационных автомобилей марки Mercedes. Сами врачи называют такие спецмашины «автомобилями класса С». По словам медиков, они предназначены именно для реанимационных бригад и оснащены оборудованием, которое необходимо для спасения человеческой жизни.

На семи новых спецмашинах к горожанам будут ездить кардиореаниматологи. Они буду спасать пациентов от инфарктов и других опасных для жизни заболеваний.  Ещё три реанимобиля получит автопарк детских и взрослых реанимационных бригад. В автомобилях установлено три аппарата искусственной вентиляции лёгких, а при необходимости салон авто может стать мини-операционной.

Главный врач Станции скорой медпомощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв рассказал, что без «начинки» один автомобиль Mercedes стоит три миллиона рублей. С медицинским оборудованием его цена составляет семь миллионов рублей. 

Фото с сайта e1.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.