Наверх ↑
Свернуть ↑

Число аварий по вине начинающих водителей сократилось

14.05.2017 11:03
Также уменьшилось количество жертв и пострадавших из-за неопытных автомобилистов.

 Также уменьшилось количество жертв и пострадавших из-за неопытных автомобилистов.

Снижение числа дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине водителей со стажем до двух лет, уменьшилось на 21% по сравнению с первым кварталом прошлого года. За четыре месяца 2017 года начинающие автомобилисты стали виновниками 1788 дорожных инцидентов, в которых погибли 156 человек. Это почти на 19 % меньше, чем в первый квартал 2016 года. В автомобильных авариях получили ранения 2588 человек, минус 19% по сравнению с прошлым годом.

В то же время в двух десятках регионов страны увеличилось количество ДТП, виновниками которых оказались неопытные водители. Наибольший рост зафиксировали в Хакасии (там число аварии возросло на 120%), в Ненецком автономном округе (100%) и в Крыму (72%). 

Напомним, ранее в Государственной думе поддержали идею о скидках на ОСАГО. Её получат те, кто ни разу не становился участником дорожно-транспортных происшествий.

Фото с сайта vovet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.