Наверх ↑
Свернуть ↑

Украли 6 авто: в Екатеринбурге судят серийных угонщиков

17.05.2017 11:45
Ущерб от их преступлений превысил полтора миллиона.

 Ущерб от их преступлений превысил полтора миллиона.

В Екатеринбурге поймали двух угонщиков, которые за два года похитили шесть автомобилей. На счету преступников четыре Lada и две иномарки, Kia Rio и Hyundai Solaris. Поймать воров удалось после неудачной попытки похищения ещё одного автомобиля Hyundai. 

Как рассказали в УМВД России, полицейские задержали преступников по месту жительства одного из них. У задержанных нашли инструменты, которые они использовали для угона, а также устройство, способное имитировать сигналы сигнализаций. Оказалось, молодые люди подолгу наблюдали за жертвами, сохраняя коды сигналов с их автомобилей. 

Угонщики уже признались в нескольких преступных эпизодах. Похищенные автомобили они прятали, а после сбывали. Ущерб от их действий оценили в полтора миллиона рублей. Угонщикам грозит от пяти до шести лет лишения свободы. До решения суда они останутся под стражей. 

Фото с сайта s-sash.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.