Наверх ↑
Свернуть ↑

Штрафы за неоплату "Платона" повысят в два раза

19.05.2017 10:24
Совсем скоро законопроект внесут в правительство.

 Совсем скоро законопроект внесут в правительство.

Министерство транспорта согласовало с профильными ведомствами повышение штрафов в системе «Платон» до десяти тысяч рублей. Такой информацией накануне поделился заместитель транспортного министра Евгений Дитрих. Чиновник отметил, что на данный момент штраф равняется пяти тысячам за первую неоплату налога и десять тысяч рублей за повторную. 

Напомним, два года назад «автомобильные дороги общего пользования федерального значения» правительство сделало платными для грузового транспорта массой свыше двенадцати тонн. Сегодня стоимость километра пути для большегрузов составляет 1,91 рубль.

Ранее мы рассказывали, что на въездах в столицу Урала под асфальт спрячут хитрые весы. Специальные сенсоры будут взвешивать большегрузы без остановки транспортного потока.

Фото с сайт autom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.