Наверх ↑
Свернуть ↑

Прохождение техосмотра хотят отслеживать по спутнику

19.05.2017 10:32
Следить за ТО будет система ГЛОНАСС.

 Следить за ТО будет система ГЛОНАСС.

На днях Минпромторг предложил внедрить электронную диагностическую карту для автомобилей, а прохождение технического осмотра проверять при помощи спутника. Планируется, что в специальном электронном документе будут проставлены отметки о техническом состоянии транспорта, а также адрес пункта техосмотра, дата и время прохождения ТО.

Спутниковая система ГЛОНАСС, установленная в автомобиле, подтвердит, был ли автовладелец в конкретном пункте технического осмотра. Если окажется, что транспорт не проходил ТО, владельцу выпишут денежный штраф.

Напомним, чиновники уже вносили предложение ужесточить процедуру прохождения технического осмотра. В частности, ввести отдельный контроль за стеклоочистителями и световыми приборами.

Фото с сайта auto.orsk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.