Наверх ↑
Свернуть ↑

Выделенка на Малышева превратилась в парковку

26.05.2017 11:14
Знаки не мешают горожанам оставлять машины на полосе для автобусов.

 Знаки не мешают горожанам оставлять машины на полосе для автобусов.

На днях на участке Малышева от Восточной до Гагарина заработала выделенная полоса для общественного транспорта. Там появилась соответствующая разметка и знаки. Однако водителям автобусов и троллейбусов приходится объезжать машины, которые горожане оставляют у обочины. Пока наглых автомобилистов никто не штрафует. 

В администрации Екатеринбурга об этой ситуации уже знают. По словам чиновников, подобную проблему могут решить видеокамеры. Они, к примеру, установлены на улице Белинского, где тоже есть выделенная полоса. Там автомобилисты ПДД соблюдают. Руководство города добавило, что появление камер планируется и на Малышева, но сроков их установки пока назвать не смогли.

Напомним, выделенная полоса на улице Малышева появилась в рамках подготовки к футбольному чемпионату, который пройдёт в Екб через год. Всего же в столице Урала планируют сделать больше шестидесяти выделенок для автобусов и троллейбусов.  

Фото с сайта weboutdoor.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.