Наверх ↑
Свернуть ↑

Легендарный «Москвич» возродят

30.05.2017 10:02
Права на него выкупила Volkswagen.

 Права на него выкупила Volkswagen.

На днях руководство компании Volkswagen Group рассказало, что концерн планирует возродить легендарный советский бренд «Москвич». Как выяснилось, в Volkswagen выкупили права на легендарный автомобиль несколько лет назад.

В компании рассказали, что под маркой «Москвич» будут выпускать бюджетные автомобили, а продавать их планируют в Восточной Европе и странах СНГ. Предполагается, что первой моделью станет полноприводный седан, а для производства автомобилей концерн Volkswagen использует ресурсы Калужского завода. Сроков выхода нового «Москвича» в компании пока не назвали.

Напомним, не так давно представители компании СоГАЗ заявили о намерениях возродить производство автомобилей «Волга». Правда, речь идёт о лёгких коммерческих машинах.

Фото с сайта brend.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.