Наверх ↑
Свернуть ↑

Для будущих водителей введут психологические тесты

31.05.2017 11:00
Это позволит выявить уровень агрессии и враждебности у начинающих автомобилистов.

 Это позволит выявить уровень агрессии и враждебности у начинающих автомобилистов.

Накануне стало известно, что российский Центр психиатрии Сербского разрабатывает новые тесты для будущих водителей. Такой формат проверки поможет определить уровень агрессивности и враждебности у начинающих автомобилистов. По мнению исследователей, данная профилактика позволит сократить число аварий и конфликтных ситуаций на дорогах страны. Какого рода вопросы будет содержать психологический тест, в Центре пока не рассказали.

Данную идею уже поддержали в Минздраве, а вот силовые структуры отнеслись к ней с сомнением. Экс-глава ГИБДД Владимир Фёдоров считает, что в стране попросту не хватит психологов для проверки всех курсантов. Помимо этого, эксперты утверждают, что дополнительный этап при получении водительских прав попросту опустошит государственную казну, а также создаст дополнительную почву для коррупции.

Ранее в России вступили в силу новые требования к инспекторам, которые принимают водительские экзамены. Отныне все экзаменаторы должны быть вежливыми и неконфликтными.

Фото с сайта autodox.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.