Наверх ↑
Свернуть ↑

Автокресло с ногами от компании Ford

07.06.2017 11:15
Устройство способно выходить из машины и перемещаться вместе с хозяином.

 Устройство способно выходить из машины и перемещаться вместе с хозяином.

Автомобильный концерн Ford оформил патент на специальное кресло, которое имеет устройства, напоминающие ноги. В заявке отмечено, что конструкция в форме кресла способна самостоятельно выходить из машины и перемещать сидящего в нём человека. Специально для этого к устройству прикреплены четыре ноги с шарнирами, которые имитируют коленные суставы.

Что примечательно, данная конструкция ничем не отличается от обычного сиденья. Для извлечения кресла из салона авто можно использовать не только его ноги, но и специальный слайдер, выдвигающий сиденье из машины наружу. Изобретатели рассказали, что шагающие устройства можно использовать и на более крупных объектах. Например, на платформах для перевозки грузов.

Напомним, ранее ещё одну необычную разработку для авто представила индийская компания. Устройство под названием "Шазам" способно распознать марку и модель интересующей вас машины.

Фото с сайта zr.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.